Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Оренбургской области нашествие саранчи


Из-за набега саранчи (акрид) и лугового мотылька (огневки-травянки) в Оренбургской области был введен режим чрезвычайной ситуации, поскольку насекомые наносят огромный ущерб сельскохозяйственным растениям.

В особо пострадавших районах Оренбургской области, согласно указу губернатора, был введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с нашествием очень вредных насекомых, что приравнивается к стихийному бедствию – чрезвычайной ситуации, природной по характеру своего происхождения, что повлекло за собой большой вред, нанесенный сельскохозяйственным культурам вредителями, считающимися особо опасными (луговым мотыльком и саранчой). Режим ввели 9 июня, объявлено было о нем 14 июня, в четверг.

Нашествием охвачена вся область, кроме северо-западной части, поэтому режим чрезвычайной ситуации был объявлен во всех районах области и четырех городах из восьми: Медногорске, Новотроицке Оренбурге и Орске, кроме Абдулинского района, который не был подвержен атаке насекомых, как и города, Бузулук, Гай, Сорочинск, и Бугуруслан, которых тоже нет в списке.

Главы муниципалитетов получили рекомендации о принятии неотложных мер для снижения последствий нашествия, организации процедуры обработки всех пораженных площадей засаженных сельскохозяйственными растениями против насекомых-вредителей.

Если Вас интересует продажа металлопроката, компания «Феникс» к вашим услугам. Мы уже много лет специализируемся на продаже крупным и мелким оптом листового металлопроката первоклассного качества. У нас Вы сможете приобрести качественные стали, сетку сварную, листовой и сортовой прокат, нержавеющую сталь, запорную арматуру и многое другое.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.