Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Пензенская область начала поставки рыжикового масла в Европу.

Стало известно о намерении немецкой компании Henry Lamotte Oils ежемесячно закупать не менее трех тысяч тонн рыжикового масла пензенского производства. Такой продукт будет поставлять в Европу впервые.

В настоящее время в Германию уже отправлена первая партия из шестисот тонн.

Рыжик является масленичной культурой, которая активно культивируется на территории региона. Культура неприхотлива в уходе и отличается низкой себестоимостью в производстве. При этом урожайность рыжика всегда на высоте. Немцы намерены использовать недорогое рыжиковое масло для производство биодизельного топлива, в производстве лекарств и косметики, а также в пищевой промышленности. Особенно немцам интересна экологическая чистота пензенской продукции.

Немецкая сторона даже выразила готовность вложить деньги в будущий урожай рыжиков. Первая пробная партия масла, которая уже отправилась в Германию была изготовлена пензенской компанией ООО «Рамис», которая уже более десяти лет работает на рынке производства подсолнечного и рапсового масла и жмыха.
Пензенские власти решили не оставлять без внимания рентабельную культуру и намерены отдать под нее около четырехсот гектаров пахотной земли.

Продукция типографии Флексо – это полноцветные самоклеящиеся этикетки для любых изделий, а также термоэтикетки, может быть использована в самых разных отраслях промышленности, а также в торговле. Наша продукция производится из материала отличного качества и отличается особой износоустойчивостью. Более подробную информацию Вы можете уточнить на нашем сайте и у специалистов, которые всегда рады помочь вам преобразить вашу продукцию.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.