Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кампания, организованная «Состраданием в мировом сельском хозяйстве»

 Совет Кента в ужасе от сложившейся ситуации, в  связи с экспортом животных из Рамсгит и обращается к  правительству поддержать  требование к ЕС, которое бы, наконец, прекратило экспорт живых животных  из Великобритании, в тех обстоятельствах, которые имеют место быть на текущий момент.

Окружной муниципальный совет (Танет)  единодушно принял решение, призывающее правительство оказать давление на ЕС установить лимит для транспортировки животных на экспорт, не более восьми часов. 

Мичел Дэнэн, глава по связям с общественностью  из организации «Сострадание в мировом сельском хозяйстве» (Compassion in World Farming) сказал, что единодушное мнение демонстрирует общественную силу, сочувствующую несчастным животным. Окружной муниципальный совет  поддержал пожелания своих избирателей, и общество продвинулось на шаг вперед к окончательному решению вопроса о негуманной торговле.

Ограничения    предотвратили бы многие проблемы – истощение, стрессы для миллионов животных, во всех странах ЕС.  «Сострадание в мировом сельском хозяйстве» обращает внимание на то, что законы ЕС  по существу «растрачивают» сельскохозяйственных животных. Компания «Билет  в один конец» могла бы изменить ситуацию. «Сострадание» утверждает, что многие из экспортируемых животных находятся в таких условиях, которые незаконны в Великобритании, а кто-то  даже и не задумывается о том, чтобы доставить животное живым к месту назначения. Телят преждевременно отрывают от матери, овцы размещаются в таких тесных условиях, что  даже не способны справить естественные нужды. Немало животных погибает во время транспортировки. Один документ,  регистрация транспортирования животных, полученный организацией в соответствие с законом о свободе информации, показал, что 134 теленка-сосунка были оторваны от матерей и транспортированы из Кокермута (Камбрия) в Испанию, поездка, которая заняла по времени более чем два дня.

Кроме задачи о восьмичасовом пределе, «Сострадание» добивается исключения из Закона портов и гаваней 1847 пункта в соответствие с которым, порты участвуют в узаконенной торговле. Животных нужно резать  как  можно ближе к ферме, где они рождаются.  Следующий этап в борьбе против живого экспорта – марш/протест в Рамсгите 13 августа.

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.