Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Дизельный генератор в дачном и сельском хозяйстве: особенности применения

Источник: дизель генераторы Mototech.ru

Дизельный генераторВы ведете дачное хозяйство? А может быть, вы являетесь владельцем фермы? В таком случае вы наверняка задумывались об использовании альтернативных источников энергии.

Интернет-магазин Mototech.ru с большим удовольствием познакомит вас с дизель генераторами, которые нашли широкое применение в сельском хозяйстве. Сразу нужно отметить, что если речь идет о дачном хозяйстве, то владельцу усадьбы следует обратить внимание на установки малой мощности. Иное дело, если приобрести дизель генератор намерен человек, под руководством которого процветает масштабный сельскохозяйственный бизнес.

Тепличные и животноводческие фермы, как правило, удалены от города на достаточно большое расстояние. Это значит, что такие предприятия нуждаются в независимых источниках электрической энергии. Газовый или паровой электрогенератор справится с подобной задачей на «ура». Это оборудование незаменимо для тех предприятий, которые удалены от линии электропередач. Впрочем, выбирать генераторы нужно правильно, а это дано не каждому. Конечно, перед покупкой такой установки можно изучить массу литературы, дабы быть информационно подкованным. Однако многие крупные интернет-магазины, такие, например, как Mototech.ru, предоставляют своим пользователям возможность обратиться к онлайн-консультанту. Специалист, используя возможность обмена мгновенными сообщениями, подскажет покупателю, на какое оборудование в его случае необходимо обратить внимание.

Если вы покупаете агрегат для фермерского хозяйства или дачного участка, то, скорее всего, вам необходим будет генератор двухфазный. Это могут быть электростанции газовые или дизель-генераторы, но не одно-, а именно двухфазные. Дело в том, что большинство домашней техники, которой мы ежедневно пользуемся, работает от электрической сети в двести двадцать вольт. Садовая и сельскохозяйственная техника — дело иное: она требует большего напряжения. Решить сложившуюся проблему поможет двухфазный генератор — экономичный, долговечный и экологичный.

Онлайн-магазин Mototech.ru предлагает широкий выбор оборудования для фермерских и сельскохозяйственных предприятий, а также дачных участков. Отметим, что в случае с последними оптимальным выбором будет дизель-генератор мощностью восемьдесят киловатт. Такой агрегат может быть использован для выполнения как домашних, так и огородных и садовых работ. Кроме всего прочего, используя такие источники электрической энергии, вам удастся изрядно сэкономить: электроэнергия, вырабатываемая дизель-генератором, куда дешевле, нежели аналогичная энергия, получаемая из централизованной сети.