Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экспорт украинского зерна

По прогнозу, вышедшему из недр Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, к 2020 году появится возможность производить экспорт примерно пятидесяти миллионов тонн зерна в год.

Такое заявление сделал Иван Бисюк, являющийся первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины. Произошло это во время визита на фермерское хозяйство «Труд», расположенное в Херсонской области.

По этому заявлению запрогнозировано к 2020 году поднять производство зерновых продуктов до восьмидесяти миллионов тонн. Согласно оценке ФАО ООН прогнозируется производство зерна ориентировочно немногим более семидесяти миллионов тонн. Ситуация вполне привычная, свои прогнозы как всегда более оптимистичны.

Но можно отметить, что украинский экспорт начинался с двадцати миллионов тонн, то в этом сезоне он достигнет уже тридцати миллионов тонн. Внутреннее потребление составляет до тридцати миллионов тонн. Значит, при сборе около восьмидесяти миллионов тонн Украина сможет отправлять на экспорт примерно пятьдесят миллионов тонн.

Украинский экспорт зерна состоянием на пятнадцатое октября составил немногим более семи миллионов тонн, превышая на тринадцать процентов показатели прошлого года. При этом экспортные поставки все увеличиваются.

Украинские специалисты ожидают урожай 2013 в размере не менее пятидесяти восьми миллионов тонн, производя оценку экспортных возможностей в тридцать миллионов тонн.

Вас интересует покупка мотоблока? Тут можно заключить сделку на наиболее выгодных условиях. На сайте instrumenty.by вы найдете мотоблок Нева МБ 23, Fermer, viking и многие другие. Выгодной сделки и отличных результатов!