Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Украина увеличила производство продуктов переработки зерна.

Украина стремительно наращивает объемы производства продуктов переработки зерна в сравнении с таким же периодом прошлого года.

Об этом журналистам в ходе конференции «Качество и безопасность зерновой продукции» рассказал Андрей Купченко.По словам эксперта, производство комбикормов в Украине за прошедший период выросло на восемь с половиной процентов.

Это примерно один миллион двести тысяч тонн. Увеличение составило без малого сто тысяч тонн. Было произведено муки на пять процентов больше, чем в прошлом году.Однако, на фоне этого ярче заметно снижение объемов производства круп на четыре десятых процента.

Эксперт также заявил, что рост производства продуктов переработки был спрогнозирован заранее. Кроме того, можно с большой долей точности прогнозировать дальнейшее развитие ситуации вокруг этой отрасли.

Вполне можно ожидать дальнейший рост внутренней переработки зерна, поскольку цены на него снизились, а экспорт все еще низок. Собственно у аграриев и нет другого выхода.

Также стало известно, что согласно балансным схемам распределения зерна в новом сезоне, в Украине ожидается рост переработки зерна почти до шести миллионов тонн. При этом на корм скотине пойдет примерно пятнадцать с половиной миллионов тонн. В целом же, внутренняя переработка достигнет уровня в двадцать восемь миллионов тонн.

Вас интересует монтаж кондиционеров , спб , недорого , Санкт-Петербурге? Вы на верном пути к достижению цели. Портал aircom-spb.ru готов вам всячески в этом посодействовать. Решайте насущные вопросы и оставайтесь довольны результатом!