Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минфин сдвинет на год введение единого налога на недвижимость физлиц.

Министерство финансов России решило перенести еще на один год вступление в силу единого налога на недвижимость физических лиц. Сделано это потому, что чиновники не успели во время подготовить всю необходимую базу к будущему году.

К тому же, законопроект, который введет единый налог на имущество физических лиц, при этом для его расчета будет использоваться кадастровая стоимость, максимально приближенная к рыночной стоимости, до сих пор не был одобрен правительством России. Министры его все еще изучают.

Ранее предполагалось, что закон вступит в силу с первых чисел будущего года в тех регионах, где уже имеется вся необходимая документарная база.В остальных субъектах закон должен был начать действовать до начала 2018 года. Теперь также будет передвинут крайний срок введения налога в силу – 2020 год. Немалую роль в переносе сроков сыграли замечания со стороны администрации президента.

По сути, единый налог на недвижимость физических лиц, должен стать заменой налогу на имущество и земельному налогу. Будучи в 2011 году премьером, Владимир Путин предложил ввести единый налог с 2014 года.

Представленный тогда законопроект давал возможность регионам самостоятельно определять налоговые ставки, которые не будут противоречить рамкам закона. К примеру, налоговая ставка для жилых помещений не должна будет превышать одной десятой процента кадастровой стоимости, а для нежилых пять десятых процента стоимости по кадастру.

Вас интересуют рапира, крепежные изделия и некоторые другие материалы? Кабель сип 2 готов к покупке на выгодных условиях на сайте рапира.рф. Заключайте выгодные сделки и несомненно оставайтесь довольны их результатом!