Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Компрессор 305ВП-30/8

Основной задачей компрессора 305ВП-30/8 обычно является нагнетание нужного давление в разные пневмосети, для создание воздуха под давлением, или в очень редких случаях для сжатия газов.

Этот компрессор может выполнять 2 степени сжатия:
1. Угловой модификации;
2. Крейцкопфного типа.

Компрессор 305ВП-30/8 охлаждается с помощью воды. Водяное охлаждение, которое смазывает работающие детали и механизмы с помощью лубрикантов и другими составляющими компрессорной станции. При создании устройства этого оборудования производители пытались создать пригодное к ремонту, но высокопрочное изделие, запасные части которого были унифицированы.

В базовую комплектацию компрессора входят: унифицированные агрегаты, лубрикатор смазывающий рабочие механизмы, шатуны, поршневая группа, коленчатый вал, крейцкопфы и другое. Данный компрессор изготовлен на рамке из чугуна, которая имеет встроенные ребра усиления.

В верхней части компрессора, а именно в его раме, находятся специальные люки, которые плотно затворяются и при необходимости обеспечат удобный доступ к деталям и механизмам оборудования. В нижней части находится резервуар, а котором собирается масло. Поэтому, в верхней части, а именно на раме, находится индикатор уровня масла.

Рекомендуется, чтобы максимальная высота рабочей станции не была не выше чем 1000 м. над уровнем моря. Компрессор может работать при любом климате, также существуют специальные модификации, сделаны со специальной защитой от взрывов.