Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Африканская чума свиней (АЧС) продолжает господствовать в центральных регионах России.

По данным Россельхознадзора, только 125 вспышек чумы зарегистрировано с начала 2013 года в 13-ти областях страны, что всего лишь в 4-ре раза меньше общего количества зарегистрированных случаев за 6-ть предыдущих лет.

Летом 2013 года с невероятной силой стала распространяться чума свиней африканская, единственный способ побороть которую — уничтожение всего поголовья зараженного скота рядом с любых очагом его проявления.

Сначала данная болезнь поражает диких кабанов, и уже от них заражение переходит на домашних свиней, где чума набирает обороты с огромной скоростью. Самый первый очаг чумы был обнаружен в главном центре промышленного свиноводства России – Белгородской области. Также отметить стоит, что именно в Белгородской области производится около 20% мяса России.

На днях Россельхознадзор также сообщил о еще одной вспышке чумы африканской. Вспышка возникла во Владимирской области.На этот раз АЧС поразила шесть кабанов принадлежавших охотничьему хозяйству «Охотхозяйство Струнинское 2», которое находится на территории Александровского района.

Экспертиза, проведенная немедленно, подтвердила, что данный скот был заражен опасным вирусом АЧС.Пока не удалось установить точное время заражения кабанов, можно только предположить, что заражение произошло в июле-августе месяце.На данный момент в «Охотхозяйство Струнинское 2», проводятся все необходимые меры по предотвращению распространения вируса.

Вас интересуют стяжки кабельные нейлоновые КСС? Портал homut.spb.ru готов подробно ответить на все интересующие вас вопросы. Качество, проверенное временем, безусловно, существует. Убедитесь в этом сами и останьтесь довольны!