Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Низкорамники

Низкорамник – это один из многих разновидностей грузовых автомобилей, который можно отнести к грузовикам городского развоза.

Низкорамники также разделяются на несколько видов, благодаря чему они могут перевозить разные товары, и осуществлять грузоперевозки с разной степенью сложности. Практически в всех транспортных компаниях имеется низкорамные автомобили. С их помощью эти компании предоставляют разные транспортно-экспедиторские услуги. Помимо этого возможна и аренда низкорамника.

Грузоподъемность этих платформ может быть разной, но чаще всего они используются для перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов.Низкорамные автомобили идеально подходят для этого, так как у них облегченные возможности для разгрузки и погрузки тяжелых грузов. Обычно грузоподъемность таких авто составляет около 10 тонн.

Низкорамные автомобили отечественного происхождение в нашей стране – это наиболее популярен вид низкорамников, хотя, к сожалению, он не является сильно надежным. Практически все компании, которые приобретают такие автомобили, выбирают их из-за их маленькой цены, что конечно сказывается на качестве.

Существуют, конечно, и зарубежные аналоги, которые более дорогие при покупке, но и более надежные, чем отечественные. Очень часто в нашей стране приобретают низкорамные автомобили из стран Юго-Восточной Азии.

Вследствие того, что наш рынок испытывает нехватку конкурентоспособных низкорамных автомобилей, которые выпускают наши предприятия, то этими вопросами должны заняться отечественные производители.

Хотя, с другой стороны, изготовление качественных автомобилей не такая и простая задача – она требует значительных капиталовложений и сложных испытаний. По примерных подсчетах, можно утверждать, что стоимость производства низкорамника составляет около 30-35 млн. евро.