Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Компания AGCO расширяет ассортимент

Компания AGCO начинает выпускать на Голицинском заводе в Подмосковье комбайны Massey Ferguson.К тому же, ориентируясь на курс локализации производства в стране, этот проект предусматривает переход к мелкоузловой сборке продукции.

Корпорация AGCO предоставляет самый полный ассортимент сельхозтехники и оборудования, начиная от работы с почвой и оканчивая хранением собранного урожая. При этом корпорация постоянно расширяет свои предложения, представленные на российском рынке. Результатом такой деятельности AGCO российские аграрии имеют доступ к такому же модельному ряду, как и клиенты в других странах. Полным ходом идет производство редукторов и мотор-редукторов.

Направляющим аспектом в деятельности AGCO в развитии бизнеса в России является осуществление сборки техники с последующей локализацией ее производства. Именно это служит основой партнерской деятельности с корпорацией «Русские машины» и создания в дальнейшем совместного предприятия.

Сборка техники на заводе, принадлежащем «Русским машинам», осуществляется с 2012 года, но до сих пор производилась только крупноузловая сборка. Первым проектом с мелкоузловой сборкой самоходной техники станет комбайн Massey Ferguson, это станет еще одним шагом к более высокой локализации производства в Голицино.

За последние несколько лет технологии Massey Ferguson значительно изменились. Теперь эти же технологии будут внедрены и на производственную площадку срвместного предприятия.