Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Алтай планирует лечить пантами марала население стран ТС.

В Алтайском крае продолжает свою работу международная научно-практическая конференция, посвященная развитию рынка продуктов на основе сырья пантового оленеводства.

В приветствии к участникам мероприятия заместитель Губернатора края Александр Лукьянов отметил, что в ряду брендовых алтайских продуктов особую и значительную роль занимают продукты, изготовленные на основе сырья пантового оленеводства.

За счет этого ценнейшего природного сырья, наш регион имеет особые перспективы стать лидеров в области развития технологий оздоровления в масштабе не только Российской Федерации, но и всей зоны Таможенного Союза.

В своем докладе начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности Татьяна Зеленина, подтвердила, что регион является лидером в производстве уникальной оздоравливающей продукции.

К началу 2013 года местные товаропроизводители выпускали более двухсот наименований этой продукции, при этом к уровню 2011 года производство биологически добавок увеличилось почти в два раза, функциональных продуктов питания и «пантовых ванн» в полтора раза.

Основными моментам, которые были обсуждены на данный момент – вопросы правового регулирования производства и оборота биологически-активных добавок, техника продвижения продукции в туристической отрасли, опыт применения продукции пантового оленеводства в здравоохранении и другие вопросы.

Интересует фьючерс на бензин карта? Фондовый брокер всегда поможет в решении этого вопроса. Заходите на сайт www.alorbroker.ru и узнавайте о своих возможностях. У вас получится абсолютно все!