Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

По каким критериям отбирать получателей молочных субсидий.

На последнем заседании в Министерстве сельского хозяйства России под председательством заместителя министра сельского хозяйства Ильи Шестакова, обсуждались вопросы развития молочного животноводства
Владимир Лабинов, возглавляющий Департамент животноводства и племенного дела представил короткую справку о положении дел на рынке молока и молочной продукции.

По его словам в стране за прошедшие месяцы наметилось серьезное отставание в производстве молока от потребностей. Однако, общая динамика развития отрасли положительная. Коровы стали более продуктивными. В среднем каждая из них производит четыре с половиной тысячи килограмм молока.

Ценовая политика на молочном рынке стабилизировалась. Рост стоимости молочной продукции находится в пределах нормы и не выходит за рамки сезонных колебаний и показателей инфляции.Также было отмечено, что государство наращивает поддержку производителей молока субсидия.

На реализацию прошлой программы поддержки было затрачено девяносто девять миллиардов рублей. В текущем году, в рамках Госпрограммы на 2013 -2020 года уже выделено двадцать девять миллиардов рублей. Начиная с текущего года, госпрограмма будет субсидировать каждый проданный килограмм молока. На эти цели из федерального бюджета было выделено двенадцать миллиардов рублей.

По итогам проведенной конференции регионам были даны целевые указания по изменению критериев отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий.

Интересует изготовление металлических решеток по приемлемым ценам? Нужную информацию для себя вы найдете на сайте ajur-zabor.ru. Изготовление и установка по индивидуальным заказам. Цените наше качество и свое время!