Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Красноярске соберутся более пятисот специалистов агропромышленной отрасли

Ведущим агропроектом российского пространства за Уралом является Сибирский агропромышленный форум, который в очередной раз откроется 13 ноября. Форум проходит ежегодно и регулярно собирает более пятисот участников.

В довольно обширной программе форума этого года основным событием будет проведение конференции, рассматривающей животрепещущие вопросы развития Сибирского агропромышленного комплекса в новых условиях полного сотрудничества с ВТО. Помимо этого отдельным вопросом выступило производство спецтехники. Было выяснено, что запчасти Caterpillar пользуются наибольшей популярностью.

На конференции специалистам будет предоставлена возможность обсудить результаты деятельности АПК Красноярского края в истекающем году, наметить определенные задачи на следующий год, рассмотреть перспективы развития в наступающем году.

В основном будут рассматриваться вопросы развития промышленностей пищевой и перерабатывающей после вступления страны в ВТО. В течение 13 и 14 ноября будут проведены семинары и круглые столы, которые смогут собрать более пятисот специалистов из всех регионов России.

Кроме того на протяжении всей работы конференции будут происходить представления новых образцов агротехнического оснащения. На большой площади будут расположены самые современные образцы тракторов, комбайнов и другой техники.

В этом году основным направлением выставленной техники будет животноводство и мелкие фермерские хозяйства.Как завершение форума запланирован праздничный концерт и награждение передовиков отрасли.