Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Накануне крупнейшей сельхозвыставки в Краснодаре

Самые крупные предприятия соберутся в Краснодаре на сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в «Кубань ЭКСПОЦЕНТР». Крупнейший форум аграриев и животноводов России продлится четыре дня с 26 по 29 ноября.

Количество участников «ЮГАГРО» в этом году – 621 компания из более, чем тридцати стран. Традиционно выставка будет состоять из визуальной и вербальной частей. Первая – стенды компаний-участниц. Все они будут поделены по тематикам, так в разделе «Животноводство» можно будет найти производителей оборудования для кормов, доильных установок, предприятия по утилизации отходов, специалистов по холодильному или климатическому оборудованию и т.д. Рядом, что логично, будет ветеринария и гигиена: препараты, оборудование, дезинфицирующие средства, установки для мойки или аксессуары для ухода за животными.

Большим будет «отдел» аграриев. Разнообразная сельскохозяйственная техника, разработки, семена и удобрения для растениеводов. Кстати, здесь же (стенд 4602) будут представлены технологии по оборудованию навозохранилища от ООО «НТЦ Сельхозпроект». А вот вопросы мелиорации организаторы выделили в отдельный раздел: здесь будут компании, которые продают технику, оборудование для орошения, опрыскиватели и дождевальные машины, а рядом расположатся продавцы тепличного оборудования.

Хранение и обработка сельхозпродукции также будут активно представлена на выставке. Предприятия представят разнообразные системы для мельниц и элеваторов, а также технику для крупозаводов и заводов по производству масел. Также будут производители оборудования для овощехранилищ и калибровки сельхозпродукции.

ЮГАГРО: от семян до насоса

Выставочные павильоны будут работать с раннего утра. Обычно здесь собираются как продавцы, так и покупатели. Так что если агрофирме нужна дизельная насосная установка, инкубаторы или особые редкие семена, то здесь все это легко можно будет выбрать и заказать. Ведь такие крупные мероприятия и организуются для того, чтобы максимальное количество производителей смогли представить свои новые технологии или еще раз сообщить об эффективности уже существующего оборудования или продукции. Именно поэтому тематика ЮГАГРО столь разнообразна.

В рамках выставки состоится два крупных мероприятия – международная конференция «Зерно России», которая станет частью Международного аграрного конгресса. Возделывание сахарной свеклы, организация хранения овощей, перспективы животноводства в целом, инновации при выращивании зернобобовых и ряд других тем поднимут участники и спикеры этой самой крупной в России сельскохозяйственной выставки.