Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Цена российского зерна будет повышаться

Специалисты Национального союза зернопроизводителей дают прогноз на сбор урожая 2013 года в размере до восьмидесяти миллионов тонн зерна.

По их мнению, это количество сможет полностью обеспечить российские потребности и позволит экспортировать более пятнадцати миллионов тонн зерна.При прогнозировании ситуации на рынках специалисты уверенно обещают повышение расценок на зерно как на внутреннем, так и на зарубежных рынках разных стран.

Однако этот фактор мало повлияет на довольно сложные перспективы большинства сельхоз предприятий, сложившиеся вследствие сложного финансового положения и общих проблем в отрасли. Особо отмечается, что очень часто складывается такая ситуация, что независимо от высоких мировых цен на зерно, цена, получаемая отечественными зернопроизводителями, значительно ниже чем мировая, даже если включить в нее все объективные затраты на сохранение и перевозки.

С целью стимулирования развития производства зерна предлагается шире внедрять новейшие, самые совершенные модели сбыта. Рекомендуется осуществлять создание сельскохозяйственных потребительских сбытовых кооперативов, выступающих инструментом повышения ликвидности зернового урожая и увеличения доходности предприятий.

Кстати, особо отмечается, что объединение производителей зерна позволит намного более четко организовать деятельность в сфере сбыта зерна, несомненно, включая и экспортные операции.

Хотите купить триммер во Владимире? Портал tehace.ru всегда к вашим услугам. Сайт tehace.ru содержит в себе много полезной информации для расширения кругозора. Действуйте грамотно и покупайте только нужные вещи!