Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Слет сельской молодежи в Барнауле

В Барнауле, Алтайского края совсем недавно завершился пятый Всероссийский слет сельской молодежи.Этот слет является мероприятием, проводимым раз в год, и направленным на доведение и распространение передовых идей в развитии аграрных технологий России и обмен опытом, наработанным передовыми предприятиями.

Мероприятие проводится с непосредственным участием молодых специалистов агропромышленного комплекса и задумывалось именно для их общения. Основными задачами слета декларируются анализ и осмысление проблем, возникающих в развитии малого и среднего бизнеса на селе, обмен опытом и определение наиболее эффективных моделей привлечения молодого поколения в предпринимательство на селе.

Организаторы слета проводят это мероприятие с 2009 года и привлекают перспективных молодых предпринимателей из разнообразных сфер бизнеса. Основной критерий отбора этих предпринимателей заключается в успешной деятельности в направлении повышения уровня жизни и различных возможностей молодых людей, проживающих в сельской местности, в различных регионах России.

Лейтмотивом всего слета было выражение – «Село. Молодежь. Бизнес». В течение мероприятия проводились совещания посвященные вопросам развития не большого бизнеса, презентовались проекты молодых сельских бизнесменов.

Так же было организовано ознакомление с самыми преуспевающими предприятиями сел Алтайского края.Как и прежде организаторами слета были несколько министерств РФ и администрация Алтайского края.