Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Потери украинских аграриев из-за торговой войны с Россией

В 2012 году Украина предоставила на условиях экспорта Российской Федерации продукции сельского хозяйства на сумму 1,99 млрд долларов.

Это в общей сложности составило 11% годового объёма всей экспортной сельскохозяйственной продукции. В перерасчёте на ежедневные объёмы в течение года, получается, что Украина ежедневно экспортирует Российской Федерации товаров примерно на 5,5 млн долларов.

Самый значительный удельный вес эспортируемой продукции в 2012 году пришёлся на такие товары, как шоколад, сыр, свинина, соки и хлебобулочные изделия. Они принесли доход в миллиард и по объёму составили примерно 50% всех экспортируемых сельскохозяйственных товаров Украины.

Статистика работы этого года – свидетельство того, что объёмы экспорта в Россию не стали меньше. При неизменной структуре экспорта, на конец июля, Украина уже осуществила экспорт товаров на сумму 1,067 млрд долларов.

Торговая война с Россией станет причиной значительных негативных последствий для украинского хозяйства. При блокировании украинского импорта, отечественным производителям грозят достаточно большие суммы ущерба, которые представляют собой потери самой продукции и возникшую задолженность перед заказчиком.

Производители вынужденно будут сокращать производство, что непременно повлечёт за собой увеличение уровня безработицы, уменьшение ВВП, и значительное сокращение количества поступлений в бюджет.

Хотите узнать, что из себя представляет агрохолдинг Акашево? Сайт http://akashevo.ru/ с полезной информацией о компании полностью к вашим услугам. Расширяйте свой кругозор и заключайте только выгодные сделки!