Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О разведении перепелов

Многие из тех специалистов, которые после разведения кур или других домашних птиц взялся разводить перепелов, считает это более выгодным.

Перепела отличаются повышенной яйценоскостью, а нестись начинают уже спустя два-три месяца жизни.Для тех, кто заинтересован, чтобы разведение перепелов принесло максимальную прибыль, нужно обеспечить птицам комфортные условия содержания:

• в птичнике обязательно поддерживать температуру 20 – 22С, оптимальную для несушек;
• исключить возникновение сквозняков;
• устанавливать тусклое освещение;
• правильное питание.

Кормить перепелов лучше сбалансированным комбикормом. Маленьким цыплятам дают мелкий корм для цыплят, несушкам – корм для несушек. В корм можно добавлять компоненты для увеличения яйценоскости.

Содержать птиц можно либо напольным способом, либо клеточным. Для клетки подойдет обычная сетка из прутьев с размером ячеек 2*2 см. В низ клетки ставится поддон для того, чтобы помет ссыпался вниз, а сама клетка оставалась чистой.

В клетки помещают кормушки и поилки. Из сооруженных клеток формируют целые стеллажи, что экономит место на содержание птиц.Перепелов нельзя держать вместе с другими видами птиц.

Продуктами разведения перепелов являются перепелиные яйца с повышенным содержанием белка, их можно не бояться употреблять в пищу в сыром виде, так как перепела не подвержены сальмонеллезу.

Интересуют леса строительные? Вышка тура от производителя в городах Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Киев, Симферополь, Луганск доступна к покупке по приемлемой цене на сайте http://zp-zp.at.ua/index/vyshki_tury/0-10. Узнавайте о своих возможностях и заключайте только выгодные сделки. Удачи и успехов!