Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Испания сделала ставку на «зеленый» туризм

Северо-западные и северные провинции Испании стали популярными для сельского туризма.

Здесь отмечается активная миграция городских жителей в окрестности близлежащих деревень. Приезжие приглядывают для себя дворы с ветхими неприглядными домишками, поникшими заборами, заброшенным хозяйством, их можно купить за гроши.

Новые владельцы проводят внешний ремонт, обустраивают комфортный быт изнутри, оборудуя восстановленные дома под сельские мини-гостиницы. В этом им хорошо помогает вышка-тура. Вышка тура передвижная доступна к покупке также в городах Запорожье, Днепропетровск, Киев, Симферополь, Луганск и других городах.

В основном такой вид бизнеса пришелся по душе пожилым европейским парам, которые находят в этом хорошее времяпрепровождение, полезное для здоровья, плюс небольшой заработок на старости лет.

Такие домики, как правило, не простаивают, очень много желающих останавливаются в таких местах, чтобы отдохнуть на природе, подышать сельским воздухом, наслушаться тишины и пения птиц. Это экономичная альтернатива городскому отдыху или традиционному туризму, к тому же экономический кризис вынуждает менять приоритеты.

Статистика утверждает, что и туристические агентства приняли на вооружение новые вкусы клиентов, уже 16% агентств северных регионов предлагают путевки в сельскую местность.

Большая часть предпринимателей, сдающих домики для отдыха в деревнях, женщины старше 45-ти лет, которые не только сдают комнаты в наем, но и наряду с этим занимаются разнообразными видами сельскохозяйственных работ с целью получения дохода.