Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рекордный урожай цитрусовых собрали в Сирии

С весенних дней 2011 года Сирия находится в состоянии внутренней войны, которая не прекращена и по нынешний день, накал ситуации пришелся на середину августа 2013 года, тогда в районе Дамаска было зафиксировано масштабное применение химсодержащего оружия в военных целях правительственными войсками.

Красный Крест объявил, что жители Сирии нуждаются в повышенном количестве чистой воды для питья и лекарственных средств.Но эти трагические события не помешали сирийцам собрать урожай фруктов.

До начала войны Сирию считали основным крупнейшим поставщиком цитрусовых плодов в мире, она стояла на седьмом месте в области Средиземного моря и на третьем после Марокканского и Египетского государств.

Преимущество Сирии в сборе урожая перед другими странами связано с тем, что климат страны позволяет собирать урожай на месяц раньше, чем, например, в Южной Европе. В 2013 году Сирия содрала поистине рекордный урожай цитрусовых, чего не наблюдалось уже несколько лет.

Показатели 2012 года оказались превышены на 130 000 тонн чистого веса. Власти Сирии считают, что такую прогрессию можно расценивать, как первый шаг в сторону нормализации политической обстановки в стране.

Урожай был собран с 14 000 000 цитрусовых деревьев, для этого было привлечено 50 000 семей сирийцев.В Россию, наряду с Ираном, Сирия планирует экспортировать до конца 2013 года около 500 000 тонн прекрасных спелых и сочных фруктов.

Интересует продажа грузовых автомобилей? Грузовики из Германии б/у отличного качества и по приемлемой цене доступны к покупке на сайте panzerauto.ru. Порадуйте себя хорошим приобретением и не разочаруйтесь в дальнейшем. Получится абсолютно все!