Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

До 50 процентов всех заболеваний россиян связано с плохим питанием.

По итогам круглого стола в Общественной палате было принято решение о встраивании органических продуктов питания в общую структуру здорового питания российских граждан. Соответствующие положения были заложены в госполитику в области здорового питания до 2020 года.

Рынок России быстро откликнулся на рост спроса на экологические продукты питания. Граждане нашей страны, наконец, поняли, что экологические продукты безопасны для здоровья, они не изменены генетическим способом, не содержат антибиотиков и химических удобрений. Люди стали голосовать своими деньгами за органическую пищу, отказываясь от полуфабрикатов и синтетики. Если вы хотите чувствовать себя хорошо изо дня в день, узнайте, где купить зеленый кофе и регулярно пейте этот чудесный напиток.

В настоящее время в больших городах жители в основном приобретают импортные продукты питания. К сожалению, у них просто нет выбора. Дело в том, что импорт составляет восемьдесят процентов российского рынка. А свежие продукты можно найти только на рынке, но их просто не хватает на всех.

Между тем, заболевания, связанные с нездоровым питанием, достигли критического уровня. Почти половина россиян болеет из нарушения питания. Существующая система питания взрослого населения приводит к ожирению у двадцати трех процентов граждан.

Сегодня люди предпочитают куриное мясо за его невысокую жирность и высокую энергетическую ценность. А ведь за последнее столетие содержание жира в куриных тушках увеличилось в тысячу раз. Для того чтобы переломить обстановку, даже не нужно получать деньги от государства. Нужна лишь политическая воля.