Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Птицефабрикам Румынии грозит банкротство.

Птицеводческая индустрия Румынии оказалась под ударом. Большинство птицефабрик могут стать банкротами в ходе «мясного скандала», который вспыхнул неделю назад.

В настоящее время полиция изъяла из всех супермаркетов Бухареста, Брашова, Брэилы и других крупных городов тонны куриного мяса, которое было признанным не соответствующим стандартам Румынии. Все это мясо содержит вещества, которые могут нанести серьезный вред здоровью людей.

Все это привело к тому, что общие продажи курятины по стране снизились на двадцать процентов. Это нанесло отрасли убытки в размере двадцати пяти миллионов евро. Запущен цепной механизм, который неизбежно приведет к банкротству множества предприятий, если в ближайшее время не принять срочных мер. Хотя некоторые из них продолжают оставаться на плаву и даже покупают насосы, редукторы и электрооборудование на сайте http://www.prompoint.ru/.

Между тем пришла новая информация от главы румынского Национального управления ветеринарии Владимира Менастиреану. Он сообщил, что эксперты нашли в изъятом мясе сальмонеллу. Теперь все опасаются вспышки этого заболевания в стране, так как, по мнению следователей, часть мяса уже была реализована.

Напомним, что проверки торговых сетей начались после того, как была раскрыта преступная сеть, занимавшаяся реализацией мяса. Ранее по этому делу арестовали прокурора Анжелу Николае, и ее сына Даниэля.

Им предъявлено обвинение в создании мошеннической схемы, нанесший ущерб стране в пятьдесят миллионов евро. В настоящее время задержаны еще двадцать семь человек. Все они подозреваются в участии в данной схеме.