Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Nissan Almera 2013

После объявления о том, что Nissan намерен представить в России новый седан Almera, все сразу поняли, что перед нами предстанет новый бюджетник относящий к B классу.

Но были некоторые сомнения. Ведь изначально Альмеры были ближе к гольф-классу. Более того, длина новой Альмеры была равна четырем метрам шестидесяти сантиметра, что выводило ее в С-класс. Но вот ширина подкачала. Она даже меньше чем у Logana. Тем не менее купить Ниссан Альмера находится много желающих.

Что касается внешнего вида, то это точная копия Nissan Bluebird Sylphy, но на этом сходство и заканчивается.Новый седан был разработан в рекордно короткие сроки. Он должен был выйти в продажу задолго до того, как появится новый Логан, который станет конкурентом Альмере.

Если заглянуть внутрь новой Альмеры, можно испытать некоторый шок. Дело в том, что салон практически без изменений перекочевал сюда прямиком из старого Logana.

Соответственно все недостатки, вроде нескладывающегося заднего дивана, неинформативные приборы, неудобные сиденья, перекочевали в новую Альмеру. И если в новом Логане эти недостатки были исправлены, то Альмера так и будет весь жизненный цикл волочить за собой весь ворох проблем, доставшийся в наследство от практичного, но не удобного француза.

Продавцы наперебой твердят, что автомобиль создавался под российские условия. Это замечательно. Если бы было правдой. На самом деле, если какие изменения и был произведены, то они касались клиренса и перенастройки АКПП. В остальном чуда не случилось.

Кузов Альмеры не оцинкован. Его защитили от ржавчины методом катафореза. По словам представителей компании Nissan, так обрабатываются все модели произведенные в России. Но проблема в том, что владельцы Nissan санкт-петербуржской сборки стали жаловаться на то, что на новых машинах очень быстро появляется коррозия. А вот что радует в новой Альмере, так это цена – четыреста двадцать девять тысяч в базовой комплектации.