Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О пользе молока

Натуральная молочная продукция является залогом нашего здоровья. Не зря в нашей стране, глядя на здорового человека, говорят: «Кровь с молоком»!

А что происходит в деревнях! Жители городов приезжая на отдых первыми делом пытаются откормиться своих детей натуральной молочной продукцией.Еще в древности ученые и философы, не имея ни малейшего представления о том, из чего состоит молоко, именовали его не иначе, как белая кровь или сок жизни.

В Древнем Египте, Греции и Древнем Риме молоко использовалась для борьбы с такими заболеваниями как чахотка, подагра и малокровие.Авиценна еще тысячелетие назад называл молоко лучшим продуктом для человечества. Из Древней Индии пришел к нам труд «Шримад Бхагаватама», в котором говориться о том, что люди, отказывающиеся от молока, делают свою жизнь короче.

В древних Ведах также очень много информации по пользе натуральных молочных продуктах. Ведические законы говорят, что молоко – это самый ценный продукт во Вселенной, способствующий разностороннему развитию человека. На сайте rmsk.org есть множество подробностей по этому вопросу.

Медики Древнего Востока вообще использовали молоко для лечения любых заболеваний психики и нервов. Они смешивали молоко с разными травами и специями и использовали эти смеси для избавления от сонливости, укрепления физического здоровья, повышения способности к обучению. При этом они рекомендовали употреблять молоко по вечерам. Именно такой прием открывал человеку духовные тайны мира, давал правильное видение добра и зла.

Даже сегодня самым верным средством справиться с бессонницей является употребление теплого молока на ночь с медом. Вроде бы молоко не обладает снотворным эффектом? Почему же человек засыпает? Потому что снижается уровень желудочной секреции, рецепторы желудка не раздражаются, наступает ощущение покоя.

Разные виды молока оказывают разное влияние на человеческий организм. К примеру, козье молоко очень полезно для лечения различных заболеваний слизистой оболочки желудка. Мало кто сегодня знает о том, что козье молоко очень полезно употреблять с овощами. Натуральная молочная продукция вообще очень богата питательными элементами и витаминами.

В этом случае человек получает гораздо больше полезного кальция и полную порцию необходимых аминокислот. Для борьбы с аллергическими реакциями молоко можно смешивать с клубникой, черникой, красной смородиной. А летом молоко помогает прекрасно справиться с жаждой.Как видим, натуральные молочные продукты очень важны для человека, поэтому не стоит верить слухам об их вреде для здоровья.