Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Тимофеевка

Существует растение, которое используют для повышения уровня урожая. Это тимофеевка – удивительное неприхотливое растение, которое может расти в любых условиях и на любой почве от тундры до субтропиков, кроме заболоченных мест и солончаков.

Нельзя сказать, что тимофеевка бывает слишком высока, но иногда она достигает в высоту 130 – 140см, морозоустойчива и неприхотлива в плане подкормки. Конечно, таких урожаев как в теплице она вам не даст, но все можно попробовать. Кстати говоря, сайт http://gtconcept.com.ua/greenhouses.html готов подсказать, где купить теплицу по наиболее приемлемой цене.

По историческим данным впервые эту траву привез из Франции в Америку фермер Тимофей Хэнсон. Он совершенно случайно увидел в поле незнакомую ему траву с ершистыми колосьями, он собрал их, вылущил зерна и, привезя в Америку, попробовал засеять у себя на ферме.

Результат оказался ошеломительным. Уже через год Хэнсон с лихвой обеспечил свой скот сеном, а позже урожай был столь велик, что семена можно было продавать по соседям. В его честь эту чудо-траву назвали Тимофеевка.

Этот представитель вида мятликовых около корня имеет утолщение, в котором природа разместила большое количество микроэлементов и питательных веществ. Благодаря своей питательности, тимофеевку применяют, как эффективный корм для скота, а для повышения урожайности злаковых культур ее смешивают с семенами других культур.

К тому же ее корни, имея мочковатый вид и глубокое проникновение, очень хорошо укрепляют почву.Тимофеевка имеет около 30 видов, ее также используют, как многолетний элемент для декорирования в ландшафтном дизайне.