Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Новгородской области реализуют крупный зерновой проект.

В Новгородской области растет число компаний, которые обращают внимание на зерновой бизнес. Первой ласточкой была компания «Новгородский бекон», которая запустила пилотный проект в одном из районов области и уже обрабатывает две с половиной тысячи гектаров посевной площади.

И вот, появился еще один подобный игрок на этом рынке – ООО «Агроферма «Батецкая»». Примечательно, что местная администрация отказалась рассказывать о том, кто стал инициатором и инвестором нового предприятия.Однако журналистам удалось раскопать, что инвестор пришел из Питера.

Новая компания намерена заняться выращиванием на земле Батецкого района различные зерновые культуры. Под эти нужды было арендовано три тысячи гектаров земли. На данный момент завершается оформление всех необходимых бумаг. На полях, которые в данный момент находятся в собственности, была проведена вспашка земли.

Глава Батецкого района только приветствует начинание. Новый хозяин земли позволит оживить жизнь на селе, появится новая техника, простаивающий сушильный комплекс вновь будет работать.

Также стало известно, что гости из Питера активно осваивают батецкую землю. За последние два года они организовали здесь сразу пять фермерских хозяйств. На данный момент еще десять человек из Питера хотят начать в этом районе свой бизнес.

Ранее район был никому не интересен, но после укрепления связей с Красносельским районом Санкт-Петербурга, появилось много желающих обосноваться на селе.

Интересуют качественные керамические раковины? Достойный выбор и приемлемые цены найдете на сайте http://www.ceramicplus.ru/catalog/rakoviny. Непревзойденное качество не оставит равнодушным никого. Удачи и успехов!