Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Уход за КРС

Ассортимент товаров для ухода за крупным рогатым скотом, на современном рынке, широк и разнообразен. Весь он служит для обеспечения комфорта и гигиенических условий содержания животных. Ведь именно это является залогом успеха животноводческих ферм и комплексов. Люди хотят получать безопасные для здоровья продукты питания, они должны соответствовать принятым стандартам качества и быть просто полезными и вкусными, а следовательно, не иметь неприятного запаха и не содержать вредных примесей.

Благоприятное и комфортное содержание животных на прямую влияет на эффективность производства продукции высокого качества. Вопрос гигиены,также играет одну из главных ролей на животноводческом предприятии так, как качество и количество произведенного молока зависит от здоровья и продуктивности коров, а экономические потери, в следствии заболеваний, наносят огромный ущерб животноводческому хозяйству.

Необходимым, современным оборудованием для животноводческих комплексов служат щетки или чесалки для крупного рогатого скота, которые предназначены для чистки кожного и волосяного покровов животных и массажа, который благоприятно влияет на самочувствие и кровообращение, а следовательно на производительность и здоровье поголовья в целом. С появлением щеток, животным нет необходимости чесать себя об оборудование внутри коровника, это сводит к нулю опасность поломки оборудования и травмирования коров. Польза, которую приносит это устройство, значительно быстро окупает затраты на его приобретение и установку.

Правильным и удобным, процесс доения, делают салфетки для вымени. Совместное их использование со средствами для очистки вымени помогают содержать коров в чистоте, увеличить удой и обеспечить безопасность молока. Салфетки и полотенца могут быть одноразовыми и многоразовыми, а также ткаными, неткаными и бумажными. Многоразовые полотенца требуют, после использования, стирки или дезинфекции в растворе для очистки вымени. Салфетки созданные из крепированной бумаги не теряют формы и обладают высокой впитывающей способностью. Нетканые, производятся из микроволокон и обладают такими свойствами,как: удержание самых мелких частиц; быстрота высыхания и отличный отжим; не оставляют ворса. Однослойные, перфорированные полотенца очень прочные, хорошо очищают и стимулируют вымя, в навозе, быстро разлагаются, но перед применением их необходимо замачивать в мыльном растворе. Также существуют и влажные гигиенические салфетки, их преимуществом является- отсутствие предварительной пропитки, что обеспечивает снижение расхода обрабатывающей жидкости и времени, затрачиваемого на обработку животного. Не смотря на многообразие видов, предназначение у них одно- снижение количества микробов и массажирование вымени с целью повышения удоев молока. Следует лишь, выполнять одно правило- одна салфетка, для одной коровы, на одну дойку!