Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Воронежская область. Кулакову и Наумову предъявлены обвинения.

Бывшего губернатора Воронежской области и его первого заместителя обвинили в превышении должностных полномочий.

Следственный комитет Российской Федерации по Воронежской области установил, что в периоде с 2001 по 2002 года, администрация Воронежской области разработала программу, реализация которой должна была вывесить агропромышленный комплекс области их кризиса.

Курировать программу был поставлен заместитель губернатора Наумов. Для реализации программы было создано ГУП «Воронежинвест», а уже затем, на его базе было открыто более сорока убыточных предприятий.

Для финансирования этих сельхозпредприятий использовались бюджетные средства и банковские кредиты. Всего было потрачено полтора миллиарда рублей. Но, по причине безграмотного руководства и допущенных ошибок, запланированных результатов достичь не удалось и на конец 2003 года, долги только по кредитам достигли девятисот сорока миллионов рублей.

Наумов и Кулаков, понимая, что провалили программу и не имеют возможности вернуть деньги, стали скрывать реальную информацию о проекте ГУП «Воронежинвест».

Для этого они активно выпускали незаконные распоряжения, которые переложили финансовую ответственность на муниципальные районы. Таким образом, им удалось вытянуть из бюджета восемьсот сорок миллионов рублей. Все эти средства пошли на выкуп имущества у «Воронежинвест».В настоящее время следствие ищет другие факты противоправной деятельности Кулакова и Наумова.

Вам нужен мастер по нанесению венецианской штукатурки? Портал vipdeco.ru расскажет вам о лучших из лучших. Непревзойденное качество работы гарантировано с лихвой. Получите результат, который превзойдет все ваши ожидания!