Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Выращиваем кроликов для пуха

Фермеры разводят кроликов не только для получения мяса, но также для выведения пуха. Пух у кролика имеет массу преимуществ перед другими животными.

Во-первых, высокая защита тепла. Вязать из пуха этого животного, можно сразу же после снятие, так как у пуха нет жирового слоя. Поэтому процесс этот намного упрощен. Для выращивания кроликов именно для пуха используют самок либо самцов, прошедших кастрацию.

Для разведения пуха тщательно отбирайте кроликов. Обращайте внимание на волоски спины, головы, а также конечностей. Покров должен быть средним. Окраска должна быть качественной, и соответствовать виду кроликов. Если на дворе зима, то стоит что-то подстилать в клетки кроликам.

Для кормления должны учитываться все нормы. Питание должно быть в сочетании с белками. Большое количество белка присутствует в бобах. Так же должна присутствовать мука, а именно мясная. Добавляйте в питание микроэлементы.

Распространенные способы выведения пуха. Это вычесывание. Так же существует стрижка. И присутствует так же такой вид, как выщипывание. Вычесывание происходит в основном у молодых особей. Происходит расческой из металла.

Выщипывание необходимо проводить правильно, для этого существует схема. После этой процедуры пух вырастет быстрее. В зимние холода весь пух не выщипывают, чтобы животное не замерзло. А в теплое время года выщипывание происходит полностью. Важно учесть, что за месяц пух снова отрастет в пределах двух сантиметров.

Интересует сетевое оборудование, в частности блок розеток 19? RackMarket – это отличное сетевое оборудование. Глобальный спектр компонентов. Компания открыта для сотрудничества. Цена-качество прекрасно сочетается друг с другом. В настоящее время построение эффективной сети в любой организации довольно трудная задача, ведь необходимо разработать структуру, конфигурацию сети, составить смету и проектную документацию, произвести закупку необходимого оборудования. Доверяйте лучшим производителям в этой отрасли и оставайтесь довольны!