Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Белоруссия ограничила поставки птицы из Австралии.

Белорусские власти ввели запрет на поставки мяса птицы из Австралии. Об этом стало известно со слов представителей ветеринарного и продовольственного надзора республики.

Давно хотите провести автономную канализацию, но не знаете, с чего начать? Вам стоит обратиться по адресу topol66.ru. Компания «АВТОНОМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» надежно себя зарекомендовала на рынке услуг подобного рода. Действуйте грамотно и добивайтесь успеха!

Причиной запрета стала информация Международного эпизоотического бюро о том, что на территории одного из штатов Австралии были выявлены случаи гриппа H7N2 у птиц. В связи с этим правительство Беларуси ввело запрет на ввоз живой птицы из Австралии, мяса птицы, яиц и продуктов их переработки, пуха и пера и даже кормовых добавок для птиц. Одновременно были отозваны ранее выданные разрешения на ввоз перечисленной ранее продукции.

Стоит напомнить, что птичий грипп – это болезнь, которая проявляется в угнетении нервной системы, появлением отеков и нарушением работы органов дыхания, пищеварения. Эта болезнь очень страшна с экономической точки зрения. Птицы на птицефабриках содержаться очень скученно, поэтому в случае поражения гриппом одной птицы, уничтожается все поголовье.

Также МЭБ сообщило, что на территории Амурской области были выявлены случаи заражения восприимчивых животных классической чумой свиней. В связи с этим, из этого региона России были приостановлены поставки мясной продукции в Беларусь.

Одновременно были повышены меры биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также ферм.Классическая чума свиней – это вирус, который вызывает у животных лихорадку, повреждение кровеносной системы, воспаление кишечника.