Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Американцы могут остаться без талонов на продукты.

США могут серьезно пострадать, от проблем, связанных с необходимостью повышать государственный долг. В частности, прогнозируется значительное сокращение социальных выплат. У миллионов американцев банально может не оказаться талонов на получение пищи.

Согласно сообщению Минсельхоза США, почти сорок шесть миллионов американцев лишаться первой помощи по питанию.Учитывая необходимость срочного решения данной проблемы, Минсельхоз запретил выдавать ноябрьские файлы и не проводить переводы с помощью EBT.

EBT – это система, позволяющая органам соцзащиты распределять льготы через платежные карты, которые используются в США.Через систему EBT проходят две категории платежей: на продукты питания и денежные пособия.Продуктовые пособия распределяются федеральным центром.

Эти деньги можно потратить только на покупку продуктов питания и безалкогольные напитки. Продуктовые талоны распределяются через Минсельхоз.Фактически, кризис может оставить примерно сто тысяч семей без продовольственных талонов.

Некоторые американцы уже поспешили заявить, что понятия не имеют, как они будут жить без помощи со стороны государства. Но есть и такие, которые верят, что найдут способ прокормить себя и свою семью.

Все же бедные американцы надеются, что ситуацию удастся решить мирным путем. Однако они не исключают возможности возникновения волнений на социальной почве.