Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Суд оставил под арестом министра сельского хозяйства Бурятии.

На днях верховный суд Бурятии оставил без изменения меру пресечения министру сельского хозяйства республики Александру Манзанову.

Таким образом, просьба защиты Манзанова об изменении тому меры пресечения была отклонена и ему придется просидеть за решеткой еще до двадцать девятого января.

Напомним, что после ареста министра сельского хозяйства Бурятии президент Бурятии потребовал объяснений у руководства местного УФСБ.
Позже появилось сообщение пресс-службы главы Бурятии, в котором говорится, что министра задержали по делу о хищении денег при реконструкции Унэгэтейской оросительной системы. В частности некая сумма была выделена на покупку новой центрифуги ОГШ 350EURO здесь, но деньги так и не дошли по назначению.

Ранее прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по факту недостачи почти пятнадцати миллионов бюджетных денег по завершении реконструкции Унэгэтэйской оросительной системы.

Следствие установила, что при реализации целевых программ, реконструкцией оросительной системы занимались компании ООО «Сибирский огород», ООО «Регион-03″ и ООО «Импэкс». Эти фирмы по подложным документам смогли заполучить подряды, на выполнение которых было выделено почти пятнадцать миллионов рублей. Естественно, никакие работы эти предприятия не проводили.

Выявить хищение удалось лишь благодаря прокурорской проверке. Тогда выяснилось, что система орошения до сих пор не имеет средств учета забранной воды, рыбозащитных сооружений. Все это ведет к гибели молоди рыб и личинок.