Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Трактор б 10 – проверенная дорожно-строительная техника


Трактор б 10 относится к промышленным гусеничным тракторам тягового класса. Он имеет механический тип трансмиссии, двигатель Д180.111-1 с эксплуатационной мощностью в 170 л.с. Данная техника может использоваться в самых сложных погодных условиях.

Отличительная особенность трактора б 10 – усиленные параметры гидропривода, модифицированные гидроцилиндры и компоновка моторного отсека. Данные изменения позволяют максимально эффективно использовать массу бульдозера в работе.

Трактором б 10 целесообразно расчищать дорожные покрытия от снежных заносов, а также максимально механизировать землеройные работы. Современная отопительно-вентиляционная система и герметизированная кабина создают комфортные условия для работы оператора.

Экскаватор и другая спецтехника

Спецтехника экскаватор представляет собой погрузочно-выемочную машину циклического действия, оснащенную ковшом. Экскаваторы бывают гусеничные, шагающие, плавающие, рельсовые и пневмоколесные.

Классификация спецтехники экскаватора происходит по эксплуатационному назначению, принципу работы, силовому оборудованию и по типу ходовой части. В соответствии с принципом работы эта спецтехника подразделяется на экскаваторы непрерывного и циклического действия, вакуумные и вакуумно-всасывающие.

Спецтехникой экскаватором пользуются на стройках для рытья котлованов, на отвалах, а также для разработки и извлечения земли, песка, гранита и прочих горных пород в карьерах. Здесь, как правило, работают добывающие, вскрышные и карьерные экскаваторы. Рабочим местом экскаватора является забой.

Удобство эксплуатации экскаватора колесного ЭО 2621

Экскаватор колесный ЭО 2621 оснащен одновременно экскавационным (ковш, емкостью 0,25 м3) и бульдозерным оборудованием. Бульдозерный отвал, помимо своего прямого назначения, обеспечивает экскаватору устойчивость при работе и передвижении. Используется данная спецтехника на земляных и погрузочных работах.

Конструкция экскаватора колесного ЭО 2621 позволяет использовать целый ряд быстросменного рабочего оборудования: обратную лопату, крановую подвеску, прямую лопату, вилы, ковш повышенной емкости. Высокая маневренность и небольшие габариты обеспечивают экономичность применения данной техники на рассредоточенных объектах и небольших площадках.

В соответствии с потребностями потребителя любому экскаватору колесному ЭО 2621 можно подобрать оптимальную комплектацию. К быстросменному оборудованию относятся жесткий грейфер, буровая установка, вилы, гидромолот, грузоподъемные устройства и прочее.