Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Программу льготного автокредитования завершат 1 января

Программа льготного кредитования свернута на три месяца раньше, чем это планировалось ранее.

Соответствующее письмо было разослано Минпромторгом всем банкам участникам программы субсидирования приобретения авто. Это решение окончательное и не подлежит пересмотру. Зато в настоящее время появилась возможность приобрести на льготных условиях шины для грузовых автомобилей.

Сотрудники автопродавцов уже предупреждают потенциальных покупателей о том, что приобрести машину по льготному кредиту теперь едва ли получится.Напомним, что вторая по счету программа льготного кредитования стартовала в середине лета текущего года. Планировалось, что она завершится первого апреля будущего года. Однако теперь стало известно, что программу завершат первого января будущего года.

Представили Минпромоторга заявили, что программа полностью оправдала себя. Главная цель программы – поддержания падающего рынка была достигнута, поэтому смысла в ее продолжении больше нет. Но это официальная версия. По неофициальной же версии, у Минпромторга просто закончились деньги, выделенные на программу.

Так что, все желающие приобрести по льготному кредиту новый легковой автомобиль или LCV стоимость до семисот пятидесяти тысяч рублей и весом не более трех с половиной тонн, должны поторопиться.

Льготная процентная ставка составляет всего восемь с половиной процентов от ставки рефинансирования ЦБ. Так что, покупка была бы по-настоящему выгодной.Тем более что кредит получить не сложно, поскольку в программе участвуют более ста пятидесяти кредитных организаций.