Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как попасть на собеседование: шесть советов

Допустим, вам поступило заманчивое предложение от ранее неизвестного работодателя в сети в то время, когда вы думали над тем, как быстро устроиться на работу.

Вы написали резюме и начинаете ожидать, когда же с вами свяжутся, чтобы назначить время собеседования. Но время идет, ответа нет и, естественно, ваш энтузиазм постепенно испаряется. Вы приходите к выводу, что ваше резюме пропало.Здесь вам могла бы помочь собственная инициативность.

1. Вам нужно войти в контакт с работодателем до момента отправки резюме. Если конечно это возможно. В случае с крупной компанией, на ее сайте, вероятнее всего, вы найдете специальный список контактов, для связи со специалистами по персоналу.

Если вам удастся связаться с этими людьми, то излагайте свои мысли кратко, но предельно ясно. Ваша главная задача показать, что вы заинтересованы в этой работе, готовы продемонстрировать свои навыки и вообще, полны энтузиазма.

2. Если вы намерены отправить мотивационное письмо, то постарайтесь уместить в его конце абзац, в котором прямо скажите, что вам хотелось бы связаться с работодателем в ближайшие дни, чтобы договориться о возможном собеседовании.

3. После отправки резюме и мотивационного письма не откладывайте звонок работодателю в долгий ящик. Спустя несколько дней обязательно напомните о себе.

4. В любом обращении к работодателю сохраняйте уважительный тон. Даже если вы раздражены затягиванием решения по вашему вопросу, все равно, не показывайте этого работодателю.