Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Особенности зимних посевов

Почему же посевы перед зимой намного эффективнее весенних. Все очень просто, злаки, посеянные перед зимними холодами, более увлажнены, а значит, урожай будет намного плодотворнее.

Прорастают такие семена намного лучше и быстрее. Так же в это время отсутствуют почти все виды вредителей. Перед летней засухой, такие растения уже будут сформированы, а значит, избегут гибели.Овощные культуры засеивают в основном весной, но для того чтобы получить свежие овощи уже весной, производится и посев перед зимой.

Перед зимой обычно высаживаются однолетники, но есть и некоторые виды многолетников. Под зимний посев подойдут такие овощи, как редиска, морковка, некоторый вид капусты, несколько видов лука и многие другие овощи, которые устойчивы к морозу. Так же можно засеять даже некоторый вид томата и картофеля.

Что же касается лекарственных культур, то достаточное их количество сеют под зиму. Например, такие, как, ромашка, шалфей, валериану и пустырник. Можно так же попробовать посадить, под зиму мяту, череду, тысячелистник и мелиссу. Главное в посеве под зиму, правильно выбранный участок для этого. На нем не должно скапливаться большое количество воды, его расположение должно быть, как можно выше.

Перед посевом почву старательно перекапывают и ровняют. Далее подготавливают лунки до пяти сантиметров глубиной. Посев под зиму начинают, когда в почве температура дойдет до промежутка от плюс двух градусов до минус четырех градусов по Цельсию. В посеве под зиму используют только сухие семена.

Интересует оптовая продажа сои по России? Сельское хозяйство Амур-Агро предлагает выгодные условия сотрудничества. Заходите на сайт amur-agro.ru и узнавайте актуальные подробности для вас. Доверяйте лучшим и получайте аналогичный результат!