Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кормовые травы на зимний посев

Почему же отдается предпочтение подзимнему посеву? В первую очередь – это далеко не маленькая экономичность, в соотношении с весенним посевом.

Посев под зиму используют в огромном количестве, как в странах Европы, так и на территории России. Затраты на посев под зиму минимальны. Главное безукоризненно подготовить площадь для посева. Самая благоприятная для посева почва – глинистая.

В основном сейчас используют мобильные оборудования для посева. Такое оборудование снабжено компьютером. Благодаря этому, семена равномерно разбрасываются по участку. Разброс идет с определенной скоростью.

В зимнем посеве главное – тщательно подготовить участок для засевания осенью. Для посевов в зимнее время года применяют семена, которым ни по чем морозы и заморозки. Никогда не нужно производить посадку на участках, в которых возможен смыв засеянных семян.

При посеве зимой, тоже есть незначительные риски. Для того, чтобы избежать эти риски, необходимо, плодотворно подготавливать почву, использовать только семена высокого качества, которые подготовлены к установленным условиям. Для того, чтобы весной урожай не смыло, предпочитают участки с совсем минимальным уклоном.

Необходимо всячески следить за прорастанием семян, постоянно стараться подкашивать. Если рассмотреть будущее, то на территории регионов России, уже планируется применять зимний посев намного чаще. В основном по показателям в части экономии, а также с возможным потеплением температуры.

Хотите всегда быть вооружены грамотной информацией? Электронный фонд нормативных и справочных документов всегда к вашим услугам. Заходите на сайт docs.cntd.ru и расширяйте свой кругозор. У вас получится абсолютно все!