Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мнение директора института о перспективах отрасли

В своем интервью, астраханский директор представленного института ответил на все вопросы сельскохозяйственных наук.

По его мнению, главные факторы, по которым распространяется бахчеводство, является климат, а именно температура. Бахчевую продукция производят в некоторых регионах нашего государства. Необходимо вовремя собирать урожай, не допуская гибели культур от различных вредителей.

Лучше делать это заранее. Помимо паразитов и вредителей присутствуют так же бактерии, приносящие огромный вред для культур. В основном бактерии развиваются во влажности. Следует пробовать хотя бы предотвратить их развитие. Существует достаточное количество препаратов, которые способны предотвратить это.

Если все же было произведено заражение, необходимо срочным образом перепахать всю площадь. Риск заболевания значительно снизится. В нашей стране реализация такого вида продукции – это проблема. Во многом уступаем иностранным производителям. Сбывать данную продукцию в нашей стране тоже не легко.

Если широко рассмотреть вопрос развития данного вида хозяйства в России, то он возможен, но его перспективы прямо зависят от процесса селекции. В нашей организации был разработан определенный класс, в пределах которого бахчеводство будет занимать лидирующие места.

Но для его усовершенствования нужна огромная поддержка государства. И точная схема льгот для производства такого вида семян.

Интересует покупка дизельного топлива оптом и по низким ценам? Портал gssnab.ru всегда к вашим услугам. Здесь вы найдете широкий выбор и достойное качество. Действуйте смело и встречайте успех!