Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Обеспечение кормом регионы

На период текущего и последующего годов, регионы России обеспечены, более чем на 91 процент кормом на зимние периоды.

Корма предназначены практически для всех животных, исключая свиней и птицу. Для Сибирского округа, а также для Уральского Федерального округа, ситуация намного лучше. Здесь животные обеспечены почти на 100 процентов необходимыми для них кормами. Следует иметь ввиду, что для опыления многих растений большое значение имеет своевременная подкормка пчел.

Заготовки в Центральном Федеральном регионе чуть меньше чем 97 процентов от необходимого запаса. На Северо-Западе чуть больше 91 процента. На Северном Кавказе почти 89 процентов от нормы. Что касается Приволжского округа, здесь чуть меньше 88 процентов. А вот на Дальнем Востоке ситуация значительно хуже, здесь всего лишь чуть больше 20 процентов от нормы потребления животного.

Если взять общую цифру, которой обеспечено животноводство в России, то это будет более 960 тысяч тонн корма. Что соответствует почти 90 процентам от потребления необходимого количества корма для животного.

Самый высокий показатель на северном Кавказе, а самый низкий показатель на Дальнем Востоке. Большое количество заготавливается в Центральном, Южном, Приволжском регионах и на Северо-Западе. В Сибири и на Урале обеспечены меньше.

В нашей стране на заготовку ушло более одиннадцати миллионов тонн зерна. Для сравнения – это чуть больше 90 процентов от необходимых запасов. Более, чем на сто процентов зерном снабжено Сибирский округ. А самый низкий запас зерна остается на Дальнем Востоке.