Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мебель для дачи


Дача одно из тех мест, где мы можем забыть о суете и грохоте современных город, насладиться тишиной и общением с природой. Естественно, хочется, чтобы такой загородный отдых был максимально комфортным, поэтому не удивительно, что многие люди ищут мебель для дачи.

При этом, если раньше на дачу в основном покупали практичную мебель, то сегодня покупатели уделяют немало внимания и эстетической стороне мебели, к тому же сейчас любая недорогая мебель высокого качества представлена в нашем Интернет-магазине. Всем хочется, чтобы их загородное жилище было стильно обставлено.

Однако, тут следует помнить, что на даче мягкую мебель можно поставить только в определенных помещениях.
Для изготовления диванов и кресел, которые будут стоять на веранде или на открытом воздухе, используются, как правило, плотные породы древесины. Чаще всего это тик, реже лиственница.

Преимущество этих пород в том, что под воздействием солнечного света она не рассыхается. Кроме того, в случае воздействия влаги эта мебель не загниет. Правда, если использовать тик для изготовления дачной мебели, то она будет стоить дороже.

А вот чего боится деревянная мебель для дачи, так это холодов. Поэтом на зиму ее следует прятать внутри дома.
В Европе, в странах с умеренным теплым климатом и отсутствием холодных зим владельцы загородных домов отдают предпочтение высокогорному буку и тропической акации в качестве материалов для изготовления деревянной мебели. Данные породы деревьев устойчивы к механическим воздействиям.