Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Будущее в развитии скота в Туве


В регионе Тува объявили конкурс, выиграв который, можно будет получить хорошую денежную компенсацию из казны региона. Данный конкурс абсолютно точно будет проведен на территории Республики.

Средствами можно будет распорядится по своему усмотрению, в том числе использовать их для покупки скота и весов для животных. Либо на разведение крупнорогатого скота. Министерство сельского хозяйства республики намерено выделить более сорока восьми миллионов рублей на разработку данного направления в скотоводстве, которые будут получены после проведения конкурса.

На средства, полученные в данном мероприятии, можно легко приобрести более полутысячи голов молодого крупнорогатого скота. Необходимые критерии отбора в конкурсе: у каждого претендента в хозяйстве обязана быть в наличии нужная сельскохозяйственная техника, свои пастбища, и, несомненно, помещение, на площади которого будет содержаться скот и необходимый для животных корм.

Участвующие в конкурсе хозяйства должны предоставить документы, разрешающие строительство или документы для усовершенствования помещений для производства. У участников конкурса должна быть своя база корма, а также свои средства, чтобы участвовать в со финансировании.

Министерство сельского хозяйства подметило, что выигранные в конкурсе деньги, будут представлены как субсидия для строительства или же модернизации собственных помещений.

Если же у хозяйства, которое выиграет конкурс, случится приплод, то правительство также снабдит хозяйство субсидиями. Также будет оказана непосильная помощь в возмещении доли затрат на купленную сельскохозяйственную технику.