Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Украина нуждается в специалистах сельского хозяйства


Высококвалифицированные аграрные специалисты в Украине опять в цене. Основной причинной этому стало развитие аграрного бизнеса. Во всей Украине требуются агрономы.

От специалистов этой области ожидается опыт работы не менее трех лет, а также посвящение работы на полное время. К таким выводам пришли в центре исследований кадрового международного портала.

Разные уголки и регионы страны представляют разную картину по распределению вакансий, которая отличается от рыночной ситуации в целом. Традиционным лидером в поисках специалистов является Киев, правда разрыв с другими регионами на этот раз гораздо меньше обычного.

Предложение работ можно назвать децентрализованным. Топовая пятерка включает в себя Полтавскую, Тернопольскую и Житомирскую области. В тот же самый момент первая десятка имеет даже представителей южных регионов.

Наилучшее представление вакансий представляется в профессиональной сфере производства, отраслевого направления сельского хозяйства. Четверть предложений представляет собой сферу продаж.

Правда, у новичков на рынке агросферного труда места достаточно мало. Это чуть ли не единственная сфера, где, не смотря на кризис, требуются только опытные работники.

Десятую часть предложений можно отнести к сфере «тех, кто в поле». Стоит отметить, что агрономы не имеют гибких графиков или не полных рабочих дней.

Работодатели, которые ищут на работу специалиста, очень редко указывают уровень зарплаты. Лучшим случаем будет зарплата от 15 тысяч гривен за месяц, учитывая рыночные реалии Украины.

Если Вы ищите качественное оборудование для вспучивания вермикулита, на сайте http://senergys.ru/ru/index/serijnoe-oborudovanie/ustanovka-mikrovolnovogo-vspuchivaniya-vermikulita-vermik.html Вы сможете подробнее ознакомиться с установкой «ВерМик» от компании Синергис.