Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

У Россельхозбанка уродилась просрочка


Согласно опубликованной отчетности в прошлом месяце задолженность по корпоративным кредитам РСХБ перевалила за сто миллиардов рублей, а ее доля в кредитном портфеле составила десять с половиной процентов.

При этом сам объем кредитного портфеля практически не изменился – девятьсот пятьдесят три миллиарда рублей. Последняя доступная статистика Центробанка за июнь прошлого года показала, что объемы просроченных долгов в корпоративном сокращаются.

Объем просроченных процентов по кредитам вырос за месяц на двадцать один процент до шестнадцати миллиардов рублей.

Как следствие, объемы начисленных, но недополученных процентов вырос на восемь процентов – до тридцати девяти миллиардов рублей. Согласно подсчетами агентства Fitch у РСХБ доля неполученных процентов к портфелю в январе – июне выросла с двух целых шести десятых до трех процентов.

Это не очень значительный рост, но с учетом огрехов российской отчетности, можно говорить о том, что качество кредитного портфеля улучшается.

В настоящее время банк пытается оздоровить в финансовом плане ряд крупных заемщиков, с целью урегулирования задолженности по процентам.

Здесь банк старается пользоваться универсальным инструментом поддержки заемщиков – реструктуризацией долга, а стратегия банка допускает появление краткосрочных просроченных обязательство с последующим урегулированием основного долга и процентов.

Если Вы ищите качественные канализационные насосные станции по лучшей цене, за данного рода продукцией стоит обратиться в компанию «РОСЭКОПЛАСТ».