Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Выращиваем кур в домашних условиях


Разведением кур занимаются многие фермеры, что вполне естественно. Дело в том, что куры очень неприхотливые и легки в содержании. А постоянное наличие в доме свежих яиц и натурального диетического мяса вполне оправдывают усилия и затраты.

В зависимости от породы многие куры являются хорошими наседками, в противном случае у фермера всегда под рукой должен быть инкубатор.

Цыплята подрастают довольно быстро, мясные породы кур набирают живой вес уже через треть года. Несушки могут нести яйца примерно на пятом месяце жизни.

Так как куры хорошо переносят холод, то не требуется утеплять курятники. Достаточно даже содержать их в сарае с другими животными.

При обустройстве курятника необходимо сделать насесты в затемненном углу. Они напоминают жердочки из клетки для попугаев, только намного больше.

Под насестом, так как там скапливается огромное количество помета, следует поставить какую-нибудь коробку. Это значительно облегчит уборку за птицами и обеспечит чистоту в помещении. Пометом этих птиц часто удобряют некоторые овощные культуры.

Если основной целью при разведении кур являются яйца, то курятник оборудуют гнездами. Большинство кур несутся только в одном месте, поэтому гнезда решают проблем с поиском яиц по всему курятнику.

Одна птица в среднем несет по одному яйцу в два дня. Большой плюс при разведении кур-несушек – это то, что они будут нестись, несмотря на отсутствие петуха.

Если Вы ищите качественные и надежный изолятор с4-80 для электрических аппаратов и подстанций, у компании “Вольтен” Вы сможете приобрести все необходимое.