Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Задатчик аналогового сигнала и ЭПРА 150: область применения и функции

В системах промышленной автоматизации производственных и непроизводственных процессов без таких устройств и изделий, как задатчик аналогового сигнала, кронштейн с двумя посадочными местами К2К и устройство ЭПРА 150 не обойтись. Они предназначены для автоматической установки одного из нескольких режимов работы прибора, отличаются своими техническими характеристиками и конструкционным строением, позволяют эксплуатировать установку удобно и комфортно. В чем особенность задатчика аналогового сигнала? Где используются кронштейны К2К и устройства ЭПРА 150?

Область применения и функциональные возможности задатчика аналогового сигнала

Задатчик аналогового сигнала – электронное устройство, предназначенное для использования в системах промышленной автоматизации процессов в качестве блока ручного задатчика аналогового сигнала, многофункциональной станции ручного управления импульсными исполнительными механизмами, цифрового индикатора нескольких параметров, блока ручного задатчика сигналов «меньше» – «больше». Крепится устройство на кронштейны К2К, применяется во многих областях и сферах, имеет несколько режимов работы. В его комплектацию входят 2 канала измерения аналоговых величин, панель индикации, аналоговый и импульсный задатчики, клавиши управления механизмами, программирования и задатчиками. В отличие от ЭПРА 150 задатчик аналогового сигнала более функционален, вынослив и надежен. Он имеет два канала измерения, трехуровневую гальваничную изоляцию, высокие показатели входных и выходных сигналов, небольшую погрешность установки сигнала и широкий диапазон изменения установки задания. Задатчики аналогового сигнала на рынке представлены в ассортименте.

ЭПРА 150: область применения и технические особенности

ЭПРА 150 – электронное устройство, предназначенное для автоматического запуска ламп. Оно отличается практичностью и простотой эксплуатации, имеет высокое напряжение и мощность, подключаются к одной лампе, имеют хороший коэффициент мощности, работают в широком диапазоне напряжения питания. Как и задатчик аналогового сигнала, ЭПРА 150 работает как в ручном, так и в автоматическом режиме, отличается надежностью и стабильностью работы. В ходе работы электронное устройство не создает шума, исключает вспышку лампы при включении. Его считают лучшим устройством в своем представительском классе на мировом рынке. ЭПРА 150 мало потребляет энергии и обеспечивает бесперебойную работу лампы.

Купить кронштейны К2К, устройство ЭПРА 150 и задатчик аналогового сигнала можно недорого в специализированных интернет-магазинах.