Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Светодиодные энергосберегающие лампы


Светодиодные лампы – это следующий шаг в развитии источников света. Они приходят на место так называемых ламп накаливания.

Если в лампе накаливания светящим элементом выступает спираль, то в лампах нового поколения это диод.
Не вникая в тонкости устройства источников света, просто стоит заметить, что светодиодные светильники намного долговечнее своих предшественников и энергоэкономичнее, так как в лампе накаливания большое количество электроэнергии преобразуется не в свет, а в тепло.

По областям применения светодиодные лампы делятся на три группы:

для наружного применения – освещения улиц, парков дорог и многое другое;
для производств и офисов;
для использования в быту.

Именно лампы третьей группы стали особенно востребованы в последнее время. Хотя цена этой продукции достаточно высока по сравнению с обычными лампами накаливания, использование их в быту компенсирует, а в дальнейшем приводит к солидной экономии денежных средств пользователя за счет длительного срока службы (более пятидесяти тысяч часов) и меньшего расхода электроэнергии.

Руководителям предприятий и организаций тоже не лишне будет обратить внимание на используемые осветительные приборы и в целях экономии перейти к использованию продукта передовых технологий, а именно к энергосберегающим светодиодным лампам.

Наиболее простым способом приобретения данного вида продукции являются интернет – магазины. Интернет – магазины предоставляют широчайший спектр светодиодных ламп всех групп применения.