Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Костюм рабочий: одежда для удобства и безопасности работника


Рабочие костюмы – один из самых востребованных видов спецодежды. Причиной тому то, что такими костюмами обеспечиваются разные категории работников.

Рабочий костюм Стандарт является униформой для сварщиков, механиков, металлургов, работников различных заводов и предприятий. Правда, среди рабочих костюмов есть узкоспециализированные модели, но мы не будем их касаться.

Рабочий костюм «Стандарт» является универсальной спецодеждой, которая носиться либо только летом, либо в закрытых отапливаемых помещениях. Костюм обладает строгим силуэтом без излишеств. Состоит из брюк с и куртки с контрастной отделкой. Зоны локтей и коленей такого костюма имеют дополнительную защиту.

Если рабочий костюм «Стандарт» будет использоваться сварщиками, то специально для них материал комплекта пропитывается специальным огнеупорным составом, который защитит тело работника от брызг раскаленного металла, искр и воздействия высоких температур.

К слову, рабочий костюм «Стандарт» для сварщика выпускается как в летнем, так и в зимнем варианте исполнения.

Но современная рабочая одежда должна не только защищать тело работника, она должна быть комфортной, не мешающей работать, и, конечно же, стильной. Что значит не мешающей работать? Это значит, костюм не должен тянуть и сковывать движения. Материал должен быть приятным телу и дышать.

Неправильно сшитая рабочая одежды будет вызывать дискомфорт у работника. Он будет постоянно отвлекаться от работы, что приведет у ухудшения ее качества, или того хуже, к производственной травме. Проще говоря, плохо сжитый рабочий костюм снижает производительность труда.

По этой причине рабочий костюм «Стандарт» следует приобретать только у проверенных производителей, который ответственно подходят к пошиву и разработке новых моделей рабочей одежды.