Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Типовые металлоконструкции: разновидности и область применения


Типовые металлоконструкции – не что иное, как унифицированные изделия, которые изготавливаются в цехах металлургических заводов.

Типовые металлоконструкции обладают типовыми размерами, что дает возможность их использования при возведении зданий, проведении ремонта и в различных отраслях. Фермы, балки, металлические ангары, башни, опоры, эстакады, все это – металлоконструкции.

В частности металлические фермы нашли свое применение в строительстве. Их используются как для возведения гражданских, так и для строительства промышленных объектов. Чаще всего фермы становятся элементами несущей кровли.

Также фермы используются при возведении вышек, мостов. При этом форма фермы напрямую влияет на то, какую нагрузку она выдержит. Существуют два вида ферм – плоские и пространственные. Пространственные самые прочные.

Балки также являются типовыми металлоконструкциями. Они часто используются в мостовых кранах, без которых не обойтись на крупном производстве и складах. Опорная кран-балка состоит из несущего элемента, который соединяется с двумя концевыми балками.

Свободностоящие башни – это тоже типовые металлоконструкции. Они собираются из отдельных элементов с помощью сварки, болтов и фланцев. В среднем такая конструкция имеет размер от сорока до семидесяти метров.
На изготовление типовых металлоконструкций идет готовый металлопрокат.

Весь металл, как и продукция из него, проходит соответствующую сертификацию. Готовые типовые металлоконструкции хранятся только в закрытых помещениях, с регулируемым уровнем влажности, дабы избежать преждевременной коррозии.

Любой заказчик может заказать у производителя нужные ему металлоконструкции. Для этого нужно лишь предоставить инженерам завода проект, который был создан с учетом всех существующих нормативов.