Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Задвижка с электроприводом


Задвижка с электроприводом давно стала незаменимым запорным устройством для систем горячего и холодного водоснабжения. Но в последнее ее стали широко применять в системах отопления, кондиционирования, везде, не в системах нет агрессивных сред.

Задвижка с электроприводом от ООО «Компания ТЭКНА» пользуется популярностью по той причине, что дает возможность перекрытия систем, как в ручном, так и автоматическом режиме. Есть даже задвижки с электроприводом на дистанционном управлении.

Задвижка с электроприводом имеет в основе своего механизма поворотный диск, который должен перекрывать доступ воды. После получения электрического сигнала диск располагается перпендикулярно потоку. Кроме того, задвижки могут дополнительно оснащаться возвратной пружиной.

Затвор задвижки с электроприводом спрятан внутри корпуса и движет за счет воздействия штока.
Задвижка с электроприводом может изготавливаться из разных материалов: латуни, стали, чугуна, бронзы.

Каждый из этих материалов обладает своими достоинствами и недостатками. Однако на качество работы самой задвижки данные материалы не влияют.

Но, материалы накладывают ограничения по ТУ систем, в которых их можно использовать. По этой причине латунные и бронзовые задвижки с электроприводом пользуются малой популярностью у покупателей. А вот чугунные и стальные задвижки – самый ходовой товар.

Электрические приводы для задвижек изготавливаются в соответствии с жесткими ГОСТами, которые регламентируют температурные параметры, климатически, уровень защиты от взрывов, крутящий момент муфт.

Привод следует выбирать в зависимости от того, в каких условиях будет использоваться задвижка: в здании, под навесом или же на улице. Все параметры задвижки с электроприводом закодированы в маркировке изделия.